Как поступить при наследстве квартиры умершего отца, прописанного в адресе, которая была уничтожена?
Ребёнок вступил в наследство умершего отца. Отец был прописан в квартире которая сгорела до его смерти.
Как нам поступить дальше, скажите пожалуйста?
Квартира вроде как принадлежала администрации город. Поселения.
Лучший ответ
Если квартира была муниципальной, то её наследовать нельзя. Претендовать наследнику можно только на то имущество, которое была в собственности наследодателя.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Если квартира администрации города, то ребенок ничего не унаследует, потому что собственностью отца эта квартира не была (ст. 1112 ГК РФ)
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Если квартира не была в собственности отца, то о каком наследстве может речь идти? Квартира принадлежит муниципалитету и в наследственную массу не входит. Уточните для себя этот вопрос.
Благодарю Вас за полезную консультацию!