Раздел имущества не зарегистрирован, можно ли продать квартиру по предыдущему свидетельству о собственности?
Суд разделил квартиру на две равные части, но доли мы с бывшим мужем не регистрировали. Сейчас договорились квартиру продать, можно ли совершить сделку по свидетельству о собственности которое было до раздела имущества?
Можно совершить такую сделку, но эта сделка с точки зрения закона будет недействительна и в случае, если выяснится факт того, что продана квартира, которая уже находилась в долях на момент продажи, то сделка может быть отменена по иску заинтересованной стороны.
Добрый день. Я так понимаю, что суд разделил Вам совместно нажитое имущество? Вы должны зарегистрировать каждый свою долю, потом проводить сделки.
Можно, оно действующее, а к нему приложите решение суда, если будете продавать одному Покупателю. Ели разным - сначала нужно зарегистрировать решение суда.