Быстрый кредит или займ
Андрей!
У меня есть доля в квартире. Я взял кредит в быстрых займах и не плачу. Могут ли коллекторы или кто либо ещё лишить меня доли?
Нет, не могут.
Кредитор вправе обратиться в суд и взыскать задолженность.
Если дело дойдет до суда, то после просуженности долга приставы могут наложить арест на вашу долю, единственное жилье не заберут а вот материальные ценности могут описать!
Коллектора вообще ничего по закону не могут. Общение с ними только на добровольном согласии должника.
Доли в квартире, это единственное жилье никто не сможет лишить, даже суд, т.к. право на жилье закреплено Конституцией РФ. Если только вы сами эту часть не отдадите.
По исполнительному производству могут.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (действующая редакция, 2016)