Возможна ли утрата долевого участия из-за неуплаты коммунальных платежей? Как защитить свою долю в такой ситуации?
У меня долевое участие в квартире, доля выделена в определенной комнате, вопрос: может ли второй дольщик, имеющий большую долю в других комнатах, отсудить мою долю, на основании неуплаты коммунальных платежей за 4 года, или оплатить долги по коммуналке за меня и на этом основании через суд лишить меня доли? Или подать приставам жалобу, либо еще что либо?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если это единственное жилье, которое находится в Вашей собственности его не смогут забрать даже судебные приставы в счет оплаты задолженности за коммунальные услуги.
Спасибо, а скажите, могут ли приставы на основании жалобы дольщика заблокировать мои счета?
Если вы в судебном решение указаны как должник, то судебный пристав вправе наложить арест на Ваши счета в банках в случае неоплаты долга.