Столкновение интересов - Как решить ситуацию с бывшей женой и оформить дарственную на свою нынешнюю супругу?

Хотел сделать дарственную на свою жену, но моя бывшая жена имея свою долю 2/3 в общей квартире сделала арест на мою долю 1/3.будет суд по этому делу. Я военный и получил квартиру. Но сейчас с бывшей супругой не в браке. История такая, при очередном скандале с ней, она попросила меня, чтоб я пообещал ей квартиру подписать полностью на неё,и подписал ей расписку, что взял у неё 4 миллиона в долг, но этих денег по факту не занимал. Живя сейчас с новой семьёй хотел сделать дарственную 1/3 на жену, но узнал об этом при сборе документов в нотариус. Что мне можно сделать, чтоб оформить дарственную.? я готов на детектором Лжи подтвердить, что не занимал денег, это шантаж.
Лучший ответ

Здравствуйте. Очевидно, Ваша доля арестована в качестве обеспечительной меры по судебному требованию Вашей бывшей жены о возврате долга по расписке. Т.е. она подала иск в суд о взыскании с Вас этих 4 млн. с заявлением об аресте доли, суд удовлетворил - вынес определение об аресте, арест в росреестре зарегистрирован. Отчуждение доли (через дарение или продажу) сейчас невозможно, ждите окончания спора по взысканию долга по существу. Либо обжалуйте определение об аресте. Срок: 15 дней с момента получения Вами определения, не пропустите. (Частную жалобу могу составить. Обращайтесь. Платно). Шансы его отмены, однако, невелики.

А в процесс по спору о взыскании мнимого долга ищите представителя по месту жительства (адвоката, юриста). Ситуация серьёзная - разовыми консультациями не обойтись.

С уважением. Людмила Евтушенко: ludmila-evt@mail.ru