Столкновение интересов - Как решить ситуацию с бывшей женой и оформить дарственную на свою нынешнюю супругу?
Здравствуйте. Очевидно, Ваша доля арестована в качестве обеспечительной меры по судебному требованию Вашей бывшей жены о возврате долга по расписке. Т.е. она подала иск в суд о взыскании с Вас этих 4 млн. с заявлением об аресте доли, суд удовлетворил - вынес определение об аресте, арест в росреестре зарегистрирован. Отчуждение доли (через дарение или продажу) сейчас невозможно, ждите окончания спора по взысканию долга по существу. Либо обжалуйте определение об аресте. Срок: 15 дней с момента получения Вами определения, не пропустите. (Частную жалобу могу составить. Обращайтесь. Платно). Шансы его отмены, однако, невелики.
А в процесс по спору о взыскании мнимого долга ищите представителя по месту жительства (адвоката, юриста). Ситуация серьёзная - разовыми консультациями не обойтись.
С уважением. Людмила Евтушенко: ludmila-evt@mail.ru