Уменьшение наследственной массы - вопрос с картинами в спорной квартире
У меня свидетельство на наследство по закону на бОльшую долю в квартире.
На меньшую долю человек не оформил, только заявление нотариусу написал. Он прописан в этой квартире, но никогда там не жил. После смерти родственников он туда зашел, их вещи вынес и всю квартиру завесил картинами. Получается, он уменьшил нашу наследственную массу.
Можно ли описать эти картины, которые там и есть. Мы не знаем. Чьи они, может быть, там и были, как общее наследство?
Лучший ответ
Если Вы считаете, что картины принадлежали наследодателю, то подавайте исковое заявление в суд о включении этого имущества в наследственную массу и признании права долевой собственности на них.
Если не знаете чьи это картины, то описать их не можете, сначало найдите хозяина. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.