Иск о разделе имущества - автомобиль и кредит. Переговоры о мировом соглашении - безопасно ли и соглашаться ли?
Если Вас не устроят условия мирового соглашения, Вы можете его не подписывать. Если устраивают, то опасаться нечего.. Мировое соглашение утверждает суд. Оно обязательно к исполнению..
Здравствуйте! У вас два варианта в данном случае, либо заключить мировое соглашение или от него отказаться. Если вы не хотите, можете не заключать. Мировое соглашение безопасно, но если вы не хотите. Можете отказаться.
Здравствуйте. Не надо ничего бояться. Мировое соглашения подается в суд с ходатайством об его утверждении в письменном виде, подписанное обеими сторонами.
Но при составлении текста мирового соглашения очень не помешает помощь грамотного юриста, иначе Вы рискуете подписать его на невыгодных для Вас условиях.
Относительно исполнения мирового соглашения проблем не будет: суд выдаст исполнительный лист, который Вы можете предъявить приставу.
Удачи Вам.