Что делать если брал 300000 р. а должен уже 500000 р. банку русский стандарт. Нужно ли делать банкротство если являешься И.П.
Ликвидировать ИП можно, не только подав соответствующее заявление в налоговую инспекцию. Может возникнуть ситуация, в которой единственным правильным решением для индивидуального предпринимателя станет банкротство. Например, если у ИП долги перед банком (или по налоговым платежам, перед ПФР и прочее).
Процесс банкротства регулируется Законом РФ от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Добрый день. В таких организациях принято накручивать незаконные проценты, штрафы, пени. Сейчас для борьбы с ними юристы всегда советуют перевести дело в суд. В суде при грамотной защите ваш долг существенно уменьшится. Он не будет больше расти. Вы будете платить приставам реальные суммы.