Возможность дочери обратиться в суд о взыскании половины долга с бывшего мужа при наличии долговой расписки от нее и расписки от вас.
Сможет. Только суд ей откажет, т.к. если будет представлена расписка о погашении "долга" перед Вами от имени дочери, то будет предполагаться, что долг перед Вами уже погашен совместно нажитыми супружескими средствами (дочери и ее мужа), поэтому "поделить долг" таким путем не получится. Я понимаю суть Ваших намерений, но здесь действовать нужно гораздо тоньше. Ваш путь - это проигрыш.
Здравствуйте. Да, может. Но погашение долга должно быть оформлено уже после расторжения брака. Чтобы не было основанием считать погашение долга совместными средствами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.