Не есть ли это попытка судьи возложить обязанность и необходимость оплаты экспертизы на ответчика?
В определении суда в ходе подготовки к заседанию по иску об установ-лении отцовства ответчику предложено сформулировать предложения по поводу проведения экспертизы. Что это за формулировка? Не есть ли это попытка судьи возложить обязанность и необходимость оплаты экспертизы на ответчика? Как вести себя в суде чтобы не попасть в эту ловушку?
Не должен ли суд определить условия экспертизы и возложить ее оплату на истицу? Может ли ответчика представлять в заседании адвокат?
Спасибо.
судье в порядке подготовки дела нужно выяснить: мнение ответчика по поводу назначения экспертизы, его вопросы эксперту, согласен ли ответчик оплатить проведение экспертизы полностью или в части, либо он вообще отказывается от оплаты экспертизы. Если ответчик будет против оплаты экспертизы, то расходы ложатся на истца. Для сведения -стоимость экспертизы проводимой в Ростове н/Д составляет около 15 тыс. рублей. Адвокат может представлять интересы истца или ответчика в суде.