Получено письмо от скорой юридической помощи о задолженности в размере 9295.50 руб - что делать в данной ситуации?

Пришло письмо от "скорой юридической помощи" о задолженности 9295.50 руб, из них 2947.76 долг по МГТС (узнала что он есть, только вчера позвонив на круглосуточную линию МГТС, никто до этого о долге, нас не оповещал) 2947.76 за неустойку, 3000 рублей за услуги и 400 руб гос пошлина. Собственник квартиры папа, но сам никогда не проживал в ней, (только сын с семьёй) иск пришёл на имя собственника. Абонентский номер МГТС по данному вопросу отключён уже больше года, так как в этот период в квартире никто не жил, оповещений о задолженности никаких не поступало! Законно-ли всё это и как поступать в такой ситуации? Спасибо! С уважением Жанна!
Лучший ответ

Доброй ночи, Жанна! Не обращайте внимание, это могут и мошенники рассылать такие письма. Если будет что-то законное, письмо пришлют судебные приставы-исполнители.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Законно-ли всё это и как поступать в такой ситуации? Спасибо!-Трудно сказать. Мы же не знаем. Может отец ваш звонил в эту помощь.

Если честно, то я не совсем поняла) Это ирония с вашей стороны?? Отец тут ни при чем на все 100% Он только собственник квартиры, живёт совсем другом городе и никогда не вмешивается в наши дела, он ещё даже не в курсе об этом иске ..