Как после вынесения приговора добиться перевода на условный срок?
У моего сына условный срок на 3 года, смогу ли я его вывезди за границу на отдых через год после вынесения приговора?
2009 год стал последним в российском законодательстве, когда граждане, получившие условный срок, могли выезжать в соседние государства. Естественно, что это препятствовало контролю за поведением и образом жизни осужденного. Постановление, ограничивающее такое передвижение, было подписано с целью недопущения повторных ошибок оступившихся личностей.
Нет, не сможете вывезти. Он еще пока отбывает наказание - условно. Должен отмечаться в уголовной инспекции, и не может покидать место жительства.