Какие документы нужно собрать для рождения собственного сына без участия опеки?
Здравствуйте.
Прежде чем собирать пакет документов, вам надо наведаться в детский дом или дом малютки. И сначала будете выбирать форму помещения ребенка в вашу семью: или опекунство, или приемная семья, или патронаж. В последствии может быть усыновление, если опека разрешит.
Вам надо начать с детского дома, а потом обратиться в органы опеки. Органы опеки будут обследовать жилищные условия, будут узнавать, что у вас с доходом и как вы его сможете подтвердить. И только потом стоит задумываться о пакете документов (который, кстати сказать, вам предоставят).
Здравствуйте.
Органы опеки Вам откажут в усыновлении при данных обстоятельствах, так как во первых вы не работаете (официально), во вторых могут быть вопросы о том, что ваш муж ранее судим.