Ему было выплачено выходное пособие в размере средней месячной зарплаты с 12.10.2010 по 12.11.2010.
Здравствуйте, Ольга!
Средний заработок, исходя из смысла ст. 178 Трудового кодекса РФ вылачивается сохраняется за работников на период его трудоустройства, соответственно пособие до момента трудоустройства во второй месяц сохранения среднего заработка - должно быть выплачено. Но только за те дни, пока работник не устроился на работу.
По общему правила, для получения среднего заработка, по окончании месяца, в котором за работником такой средний заработок сохранялся, работнику необходимо было представить работодателю оригинал трудовой книжки.
В Вашем случае, для получения пособия за дни с 13.11. по 28.11. - необходимо представить доказательства трудоустройства с 29.11. - т.е. достаточно будет либо копии приказа о приеме на работу или копии трудового договора (заверенной новым работодателем).
Порядок расчета среднего заработка в Вашем случае будет следующим - среднедневной заработок, исчисленный для выплаты выходного пособия в соответствии со ст. 139 ТК РФ умножается на количество рабочих дней во втором месяце после увольнения. Рабочие дни при этом берутся по графику (режиму) работы, который был у работника в период работы у данного работодателя.