Вопросы обслуживания подвала и требование заключить договор с жилищником - какие права и возможности владельцев машиномест?
Являюсь владельцем машиноместа в подвале многоквартирного дома. Как понимаю, подвал является общедомовой территорией. Жилищник (упр. организация) готов обслуживать подвал, н не хочет делать договора на обслуживание с каждым владельцем машиноместа., а типа выставить общий счет и собирайте деньги на круг со всех. Насколько это правомочно и как их заставить подписать договор со всеми владельцами машиномест?
Насколько это правомочно и как их заставить подписать договор со всеми владельцами машиномест?
---никак не заставите. Кроме как искать другое машиноместо.
Обратитесь к ЖИЛИЩНИКУ с заявлением о заключении с вами, как собственником машиноместа договор на обслуживание вашей собственности. Если заключат договор с вами, то вы не будете обязаны оплачивать платежи за кого-то. Приложите свои документы, подтверждающие право собственности. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!