Правовой статус подписки о не выезде при отсутствии предъявленного обвинения и стабильности меры пресечения
Действует ли подписка о не выезде если обвинение не было предъявлено в течении 10 дней и мера пресечения более не избиралась и не менялась.
Срок подписки о невыезде устанавливается следователем, судьей или дознавателем. Непосредственно сам бланк не содержит таких данных. При оформлении документа уполномоченные лица должны указать, сколько будет действовать подписка о невыезде: До завершения предварительного следствия. На время суда. На период предварительного расследования и пр. Если подписка о невыезде применяется в отношении подозреваемого, то она прекращает свое действие по истечении 10 суток. Это обусловлено тем, что не позднее этого периода лицу должно быть предъявлено обвинение либо снято с него подозрение (ввиду отсутствия доказательств). Если же подписка о невыезде применена к обвиняемому, то она действует, как правило, вплоть до вынесения приговора суда.-Читайте подробнее на SYL.ru: www.syl.ru
---действует конечно никто её не отменял.