Как правомерно уволить матерей-одиночек, воспитывающих детей и имеющих пенсию по потере кормильца, в ситуации сокращения штатов и отсутствия дополнительных обязанностей?
Можно ли уволить мать, в одиночку воспитывающую ребенка 11 лет (есть пенсия по потере кормильца) по сокращению штатов. И какие причины увольнения такого работника есть у работодателя, если работник выполняет свой функционал, но не более того.
---а что вы ждёте от работника ещё если он выполняет трудовые обязанности? По по поводу его увольнения по сокращению, сокращают не работника, А ЕДИНИЦУ, не стоит это забывать.