Влияет ли развод на разделение кредита и запрос на содержание ребенка при работе супруги в интернет-торговле?
Сын разводится и есть дочка 5 мес. супруга желает подать на свое содержание до 3 х летнего возраста ребенка, при этом сын оформил в браке на себя кредит (на 5 лет) и деньги были потрачены на общесемейные нужды. Вожможно ли разделение кредита на обоих супругов в счет содержания жены. У супруги заработок в интернете розничная продажа через сайты.
Здравствуйте! Одни из супругов вправе подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитых долгов, если средства были потрачены на нужды семьи. Однако это не означает, что супруга лишена права на алименты на свое содержание.
Пусть подает иск о разделе совместно нажитого имущества и обязательства по кредиту делит пополам. В счет алиментов кредит зачесть нельзя.