Незаконная продажа транспортных средств - возможность оспорить сделки
Здравствуйте! Любую сделку можно оспорить по основаниям, указанным в ГК РФ, читайте свой Устав, так прописано: какая сделка является крупной по стоимости, и чье согласие требуется на совершение такой сделки и т. д.
Конечно можно, для этого нужно обратиться в арбитражный суд по месту регистрации Вашего ООО. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Конечно, нее только можно, но и нужно. Своими действиями гендиректор нарушал имущественные права не только ООО, но и его участников. При обращении в арбитражный суд в качестве доказательств по делу суд может запросить материалы уголовного дела, открытого в отношении директора. Вам, как участникам ООО, необходимо заказать проведение аудита, чтобы найти еще факты "деяния" директора и обратиться в суд с исковыми заявлениями о признании всех сделок недействительными. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!