Уволилась с работы из-за задержки зарплаты - как вернуть деньги и документы?
Первый и второй ответы неверные. ГЖИ (государственная жилищная инспекция) тут вообще ни при чем. Прокуратура и трудовая инспекция не являются органами, разрешающими трудовые споры, и зарплату с премией они Вам не выплатят. Максимум возможностей трудовой инспекции - оштрафовать работодателя в пользу государства, Вам с этого ни копейки не перепадет. Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. И чем быстрее Вы это сделаете, тем выше вероятность реального получения реальных же денег на руки. Остальное - лирика.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в гжи, а также стоит подать исковое заявление в суд, если добровольно вам зп не выдают.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, обратитесь в инспекцию по труду, потом в прокуратуру. За невыплату заработной платы предусмотрены серьезные санкции вплоть до уголовной ответственности.