Возможно ли уменьшение иска отца-пенсионера, виновника ДТП, в суде из-за его инвалидности и возраста?
Наталья, вам в обязательном порядке на исковое заявление необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление от Истца, оно у вас на руках?
Добрый день! Судья уменьшить сумму иска конечно же не сможет. Вашему отцу проще будет, если он договориться с самим истцом.
Отец виновник ДТП на него подали в суд, заседания еще не было. Может ли судья уменьшить сумму иска, т.к. отец пенсионер-инвалид ему 77 лет.
Может уменьшить. Подготовьте возражения на иск.
Удачи.
К сожалению суд не может уменьшить сумму ущерба, если это подтверждается заключением эксперта. Но ваш отец может после суда написать заявление в суд с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.
Доброго времени суток. Заявленная сумма может быть уменьшена судом, но возраст здесь ни причем. Суд может учесть материальное положение ответчика и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Также можно проверить обоснованность заявленных требований,