Блокировка карты Сбербанка без ясных объяснений - что делать в такой ситуации?
Помогите, ситуация такая, Сбер заблокировал карту, при этом СМС пришла с частного номера, вообще непонятно от кого, на горячей линии ответили ничего не знаем, идите в отделение, с отделения послали на горячую линию, когда позвонила на этот номер, мужчина, представился как ст.специалист, сказал что ОН заблокировал карту и пока я не погашу задолженность он её не разблокирует, я пыталась объяснить что все денежные средства поступают на карту и как я могу оплатить, если карта заблокирована, на что мне ответили, что это не его проблемы, это политика банка. К договору привязана совершенно другая карта и нет ни одного пункта где было бы прописано что они имеют право блокировать другие счёта,в ответ я услышала, что ему абсолютно плевать что там прописано в договоре, платежи я вносила ежемесячно, но не в полном объёме,поэтому образовалась задолженность, теперь я не могу перевести деньги на карту привязанную к договору, потому что этот человек сказал что пока я не положу деньги на карту ничего никто не разблокирует, на мой вопрос а как же суд и все остальное, вроде как ваш банк тоже находится на территории РФ,мне было опять же сказано что плевать, что хотим, то и делаем, при этом он мне предлагает перевести деньги на какой то судный счёт о котором никто в банке не знает, кроме него, подскажите пож. что делать в такой ситуации. Заранее благодарна. Ольга.
Лучший ответ
Напишите письменную жалобу в отделение. Где получали карту, с требованием разобраться. И дать вам ответ.
Звонить и ходить будете бесконечено и безрезультатно.
Спасибо за ответ