Меня уверяют, что я вообще не являюсь наследником, т.к. по документам она не является моей матерью.
К сожалению, Вы действительно не имеете право наследовать за человеком, который Вам с формальной точки зрения не родственник, если только не находиоись на иждивении матери. С уважением,
Нет, вы сможете наследовать только, сли у сыновлены мачехой или если находились у нее на иливении последний год (это должно быть установлено в суде) .
Также можно подучмать о возможности оспорить наследование доли отца после его смерти. Почему вы не оформляли и на себя?? Если вы фактичсеки принимали наследство - получ или любое имушество отца в срок 6 месяцев, платили за имущество, проживали там , и т.п. то возможно устнаовить факт принятия наследства и получить хотя бы часть после отца.