Можно ли по суду лишить наркомана доли собственности в пользу налогоплательщиков?
Двоюродный брат наркоман, сидит в тюрьме (сейчас на этапе, когда и где будет отбывать наказание неизвестно, УФСИН на запрос не отвнтил). У него в собственности 1/4 участка земли-есть свидетельство о собственности и 1/4 дома (в наследство вступил, свидетельство не получал в 2000 г), налоги не платит. Можно ли по суду изъять у него его доли собственности в пользу остальных законопослушных налогоплательщиков-дольщиков? Заранее благодарна. Наталья.
Лучший ответ
Ничего изъять нельзя. Осуждение к лишению свободы не лишает человека права собственности на имущество. Претендовать на чужое имущество не имеете права.
Ответ не по существу вопроса.