Жильцы подали заявления на возмещение ущерба от превышения напряжения в квартирах - как доказать вину ЖЭО и РЭС и выиграть дело?
В результате короткого замыкания силового трансформатора в квартирах жилого дома произошло превышение напряжения в сетях квартир-370 в.из-за чего вышли из строя бытовые приборы. Жильцы подали заявления на возмещения причиненного ущерба в ЖЭО и РЭС. Какие действия жильцов могут быть, чтобы выиграть дела по возмещению ущерба и доказательстве вины организаций.
Нужно проведение технической экспертизы, которая установит причину замыкания и установит ответственное лицо, кто должен был следить за данным трансформатором.
Лучше соберитесь понемногу и наймите адвоката, который будет этим делом заниматься.
Потребуется проведение экспертизы повреждений и причин выхода из строя электроприборов. Без такой экспертизы в суде делать нечего.