Каким образом погашение кредита привело к увеличению суммы и невозврату страховки?
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Нужно смотреть договор.
Смотрите условия договора
у нас его нет. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
При досрочном погашении кредита договор страхования прекращает свое действие и Вам возвращается часть страховой премии. Обратитесь непосредственно в страховую компанию.