Могу ли быть ответственным за ДТП и не заявив в страховую? Каковы шансы мотоциклиста получить компенсацию спустя месяц?

Месяц назад я попала в ДТП. Не пропустила мотоцикл. О ДТП в страховую не заявили, тк я виновник, а они вообще не застрахованы. Мотоциклист получил травмы. Может ли он обратиться в мою страховую за возмещение материального вреда спустя время. Есть ли срок давности по этому делу?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, он может обратиться в вашу страховую с заявлением и прилодением документов о ДТП и справками из больницы.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте

А причем здесь то,что они застрахованы или нет? Главное чтобы виновник ДТП был застрахован.

Конечно потерпевший может обратиться в страховую компанию виновника ДТП

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за помощь!