ДТП с мотоциклистом - Что делать и как обращаться в страховую?
Произошло ДТП, в мой автомобиль стоявший на запрещающий сигнал светофора врезался мотоциклист (девушка). Мотоциклист получил травму (перелом руки). В ГИБДД после всех процедур оформления, мне было сказано что рассмотрения дела и вынесения решения будет только после полного выздаровления виновника (мотоциклиста). Как мне быть, и надо ли сообщать в страховую о ДТП. И в какую страховую обращаться в свою или виновника.
Лучший ответ
да, это так. решение по делу будет принято не после выздоровления виновника, а после проведения в отношении пострадавшего медицинской экспертизы, которая даст заключение о наличии и тяжести вреда. В страховую компанию можете обращаться прямо сейчас. Разницы нет, в свою или виновника.