Учет алиментов при продаже доли в приватизированной квартире - что говорит закон?
Будут ли браться алименты с продажи доли в квартире? У меня 4/5 доли в трехкомнатной квартире, у БЖ - 1/5. Есть несовершеннолетний ребёнок, квартира приватизированная, свидетельство собственности на меня. Для меня это насущный вопрос, т.к. я выплачиваю алименты с зарплаты, пенсии и регресса.
Лучший ответ
Будут ли браться алименты с продажи доли в квартире?
Продажа доли доходом не является, и алименты с нее взысканы не будут.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Нет, не обязаны платить алименты с суммы от продажи недвижимости, так как доход не носит постоянный, системный характер.
Спасибо за помощь!
ДА, доходы от продажи имущества, в том числе и доли, являются вашим доходом и если алименты установлены в долях от ваших доходов, то конечно подлежат уплате в данном случае.
Хотелось бы поподробней.