Как решить вопрос с выселением из муниципальной квартиры, когда мать пытается выгнать меня и моих детей?
Вы имеете равные с матерью права по пользованию квартирой. Продолжайте и далее проживать, выгнать вас она не сможет. Место жительства детей устанавливается по месту жительства родителей, так что отсутствие регистрации в квартире у младшего ребенка ничего не меняет.
Напишите жалобы в прокуратуру, в орган опеки и попечительства. Можете в полицию заявление написать. Можете участкового попросить подойти и поговорить с матерью.
На вселение ребенка в любом случае не требуется ее согласия, даже если он прописан в другом месте. Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в проживании.