Претензия о недоплате - Жители хотели судиться с подрядчиком, но обнаружили, что сумма за его услуги недочислена
Начинать ли подавать иск или получка встречную претензию о недоплаченной якобы сумме?
Если сможете доказать, что оплатили 270 т.р., то подавайте спокойно в суд.
Можете получить встречное исковое заявление, нужно обязательно было зафиксировать факт передачи денег. Нужны доказательства, что деньги были переданы.
Яна, заключите соглашение о том, что вы еще оплатили 100 т.р., иначе не сможете доказать работы на бОльшую сумму, для полного ответа - к юристу очно - в вопросе недостаточно информации.
А на счет чего судится, если получено 270, если недостача, то спрашивать с кассира, где 100 тысяч, теоретически конечно можно отсудить эти 100 тыщ., учитывая невнимательность подрядчика.