Отказ от права проживания - кто несет ответственность за сделку и необходимость выписки

Сестра нанела знакомого риэлтора и нотариуса, что бы продать квартиру в которой я имею пожизненное право проживания, если я напишу отказ от право проживания мне обещала купить другую квартиру, если меня обманут и непридаставет другую квартиру скажите кто по закону отвечает за чистоту сделки? И должен ли я выписываться пока мне не придаставят право собственности на другую квартиру?
Лучший ответ

Лучше поступить следующим образом вам нужно написать расписку чтобы обязуетесь выписаться из квартиры в случае если вам купят другую. Пусть сначала купят квартиру а потом выпишитесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И должен ли я выписываться пока мне не придаставят право собственности на другую квартиру?

Не выписывайтесь, пока не будет предоставлено право на другую квартиру. Первоначальную сделку совершайте с обременением под условием предоставления другой квартиры. За чистоту ни кто не несет. Замучаетесь по судам ходить. Риски есть. Удачи Вам.

Я все понял, благодарю!