Нарушение правил при переходе на контрактную службу и вопросы обязательств перед государством
Ваше увольнение в связи с не прохождением испытательного срока прерогатива командования, от вашего желания данное основание увольнения не зависит. Вы можете потребовать прохождения ВВК и в случае, если по его заключению будете признаны не годным к службе по военно-учетной специальности, обратиться с рапортом об увольнении в связи с ОШМ.
Здравствуйте, Алмаз! Никому Вы ничего должны не будете. Можете уволиться по окончании испытательного срока, можете раньше, подав рапорт. А можете написать рапорт о направлении Вас на ВВК, тогда они сами побыстрее Вас уволят, потому что Вы можете попробовать уйти по состоянию здоровья.