Хочу купить машину, а собственником сделать свою дочь. В каком возрасте человек имеет право быть собственником?
В любом возрасте. Регистрационные действия в случаях, когда собственниками транспортных средств являются лица, не достигшие 14-летнего возраста, совершаются от их имени родителями или органами опеки и попечительства, а в случаях, когда собственниками являются лица в возрасте от 14 до 18 лет - этими лицами с письменного согласия родителей или органов опеки и попечительства.
---да хоть с пелёнок. вот только пользоваться автомобилем без разрешения органа опеки и попечительства вы не сможете, и распорядиться им также не сможете.
Собственником имеет право быть со дня рождения. До совершеннолетия дочери Вы сможете продать, подарить машину только с разрешения органа опеки.
В каком возрасте человек имеет право быть собственником?
В любом. Законодателем не определен возраст субъекта права собственности.