Нужна ли в расписке на передачу денег подпись человека который передает деньги по расписке. И кто должен писать такую расписку?
Расписку пишет при получении денег кредитор. А нодписать ее должны обе стороны "Деньги в сумме.. передал" и "Деньги в сумме... получил"
---не нужна его подпись не сочиняйте, только подпись получателя и его данные.
Расписка нужна. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
И кто должен писать такую расписку?
Должны быть подписи двух человек, расписку может писать любой из них, не принципиально.