Как вернуть страховую сумму по кредиту, если узнала о возможности возврата только после заключения договора страхования?
Закон предоставляет право отказаться от страховки в течение 5 рабочих дней, следовательно последнем днем отказа была пятница 18 ноября.
Здравствуйте.
Если договором кредитования не предусмотрено обязательное условие страхования то можете обратиться в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования..
Для решения вопроса о возврате страховки нужно ознакомиться с договором, чтобы составить требование на возврат, есть возможность его сбросить?
В понедельник. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Добрый день! От договора страхования Вы вправе отказать в течение 5 дней с даты заключения договора. Отсчет срока идет с даты подписания договора, а не с даты, когда Вы соизволили договор прочитать.