Выплата кредита после отказа страховой компании - правомерны ли действия банка?

Что мне делать в такой ситуации: муж взял кредит со страховкой, а в скором времени умер, страховая компания признала его смерть нестраховым случаем, все эти разбирательства шли почти 6 месяцев, после чего я выплатила весь кредит вместе с процентами и страховой премией банку, на протяжении 6 месяцев банк преостановил только пени за просрочку платежа, правомерны ли их действия? Должна ли я была выплачивать страховую премию и проценты?

Лучший ответ

Страховую премию вы не должны были выплачивать. В случае, если вы приняли наследство, то вы приняли обязательства только по кредиту с процентами и не более того.

Страховая премия была вклюена в тело кредита. а в договоре было прописано, что от страховки можно отказаться только в течении 14 дней после подписания договора. муж умер на следующий день после взятия кредита. а через 3 дня я принесла в банк свидетельство о смерти и хотела сразу погасить кредит, тогда наверное еще можно было отказаться от страховки, но банк не захотел брать с меня кредит, так как сказали нужно обращаться в страховую компанию. Тогда я была не в том состоянии, чтобы во всем разбираться, ну а теперь уже видимо поздно

Здравствуйте Екатерина. Какой смысл сейчас это обсуждать, Если вы уже все оплатили... Нужно было тогда изначально ничего не платить добровольно.

Мне сказали, что если я сейас не буду платить, то пока рассматривает суд это дело, процентов будет еще больше