Конфликт в муниципальной квартире - избиение и проблемы с выселением
Здравствуйте. Глупый Ваш участковый. Право проживания данный гражданин может получить только с согласия всех проживающих в квартире. А так как Ваш брат ему такого согласия не давал, его проживание является незаконным.
Вам необходимо:
1. Обратится в лечебное учреждение (травпункт и т.д.) и зафиксировать полученные повреждения.
2. Подать заявление в полицию об избиении.
3. Подать иск в суд о выселении гражданина из квартиры.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! Если брат не давал согласие на вселение сожителя, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры.
Я правильно поняла, что сожитель не зарегистрирован в квартире? Если да, то без согласия всех зарегистрированных граждан, сожитель не вправе проживать в жилом помещении. Его можно выселить в судебном порядке. Что касается побоев, то фиксируйте их и привлекайте мужчину к административной ответственности.