Влияние троллинга свекровью на меня и возможные последствия
Устала от постоянной грязи в мою сторону от бывшей свекрови. В полемику с ней не вступаю ее не трогая, а она все время мне угрожает. И я не выдержала и в одноклассниках на эмоциях выложила такой пост: Внимание Женщина-мать и бабушка, которая наговаривает и кричит ооочень громкие, негативные и подлые слова. Отказалась от внука 8 летнего. Получается так, что прожив в браке 8 лет как оказывается, все это время была каторга для неё и её сына. При этом мило улыбаясь и ни как не помогая семье сына. Женщина, которая разрушив семью, желает сыну в данный момент - только счастья. И в заключении: желаю от ВСЕЙ Души счастья и успехов ВАШЕЙ БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ!
Прикрепив скриншот где она мне угрожала в соц. сети и нашу свадебную фотография с ее изображением. Какая ответственность мне грозит? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ
Вам то что грозит, если она на вас клевещет?
Минимум у нее с.5.61 КоАП РФ Оскорбление-до 3 тыс. рублей при личном контакте, до 5 тыс. при публичном оскорбление.
Есть ст.128.1 УК РФ Клевета и там наказание куда серьезней. Для этого нужно либо нанимать адвоката, либо консультироваться с ним на платной основе.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!