В какой срок я могу написать заявление?
По заявлению женщины, а также лиц, указанных в статье 256 Трудового кодекса, им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Работник самостоятельно решает, на какой период (до полутора лет или трех лет) он хочет получить такой отпуск.
Скажите, я могу написать заявление не до 1.5 лет по уходу, а до 2 х лет.
---сначала до исполнения ребёнку 1,5 лет. а потом и до 3 можете написать заявление. А там как у вас получится. Можете и раньше выйти на работу.
Заявление вы пишете о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 х лет, но в любое время можете прервать отпуск и выйти на работу.
Здравствуйте, Галина.
Можете написать.
Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком.По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.