Минусинск, 30.06.2017, 06:07

Вправе ли сотрудница написать заявление по уходу за ребенком до 2 лет, а не до 3-х лет.

Вопрос №12779258 из г. Минусинск
опубликован 30.06.2017, 06:07
Вправе ли сотрудница написать заявление по уходу за ребенком до 2 лет, а не до 3-х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет это максимальный срок и написав заявление о предоставлении отпуска до трех лет никто Вам не может запретить выйти на работу раньше указанного срока, в порядке, предусмотренном Трудовым законодательством.

30.06.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

До 3-х лет. максимальный, сотрудница написала до 2-х лет. Я оформила. Так разрешено законом?

30.06.2017, 06:20

Если есть такая возможность, я бы посоветовала переоформить заявление и получить заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, во избежание проблем со стороны контролирующих органов. В законе используется правовая конструкция - "До 3-х лет".

30.06.2017, 06:25

До 3-х лет. максимальный, сотрудница написала до 2-х лет. Я оформила. Так разрешено законом?

Не запрещено. Она может и на год написать после ухода до полутора лет.

30.06.2017, 06:26