Как проверить правильность налога на недвижимость дома без удобств с туалетом во дворе?
Добрый день.
При исчислении налога учитывается кадастровая стоимость объекта недвижимости.
Необходимо через МФЦ запросить справку о кадастровой стоимости (сведения предоставляются бесплатно, необходимо предъявить паспорт).
Налоговой базой для исчисления налога на недвижимость является не инвентаризационная, а кадастровая стоимость объектов (приравненная к рыночной). Размер кадастровой стоимости узнать Вы можете запросив в органе кадастрового учёта справку о кадастровой стоимости. Сейчас обращаются туда через МФЦ, справки бесплатные. О расчёте налога можете узнать в территориальном налоговом органе, в т.ч. на официальном сайте налоговой службы.