Противодействие самовольным действиям председателя СНТ - повторный сбор денег и фальсифицированный протокол, связанные с электрификацией

Как остановить самоуправство председателя садоводства (СНТ), который в настоящее время (2016 г.) проводит повторный сбор денег и повторные работы по электрификации СНТ, а также доказать факт фальсификации протокола общего собрания СНТ. Правоустанавливающие документы по электрификации в 1994 году были оформлены не полностью. Фактические присоединение СНТ к электросетям с 1994 года. Оплата за электроэнергию производится регулярно через расчетный счте соседнего садоводства по договору. Долгов по оплате нет.
Лучший ответ

Никак не остановить. По практике подключения СНТ к электроэнергии действия председателя вполне правомерны. В ЛО это вообще очень проблематично. Если в 1994 г. правоустанавливающие документы не были оформлены. То значит подключение к сетям вашего СНт незаконно. То что вы за него платите не имеет никакого правового значения. Ленэнерго в любой момент вас может отрубить. Фактическое присоединение тоже не имеет значения. Только наличие документов. Нет-значить нет и электричества

В настоящее время необходимо во избежании проблем и накладывания всяких штрафов со стороны Ленэнерго подключение нужно узаконить-то есть оформить документы. Как Ленэнерго скажет так и будет. Поэтому действия председателя вполне законны. Тем более что сейчас за подключение в ЛО они берут не менее 60 000 руб с участка

жаловаться на председателя глупо и бесперспективно-вообще без света останетесь.

Почитайте в интеепрактику подключения к элетросетям в ЛО и вы очень удивитесь.

В полицию заявление согласно ст.144 УПК РФ подавайте.

Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов".

Они проверят фальсификации в СНТ.

Повторная плата за подключение - это мошенничество.

Зачем платить, если видите обман?

Чтобы пресечь подобные действия Председателя нужно обращаться ст 141 УПК РФ в полицию По вашему обращению будет проведена проверка ст 1144 УПК РФ Если описанные вами факты найдут свое подтверждение то в отношения председателя возбудят уголовное дело ст 145 УПК РФ по ст 330 УК РФ самоуправство.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию (ст 144 УПК РФ). Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудит уголовное дело..

Так де Вы можете провести собрание и снять председателя с должности..

Здравствуйте.

В судебном порядке, можете подать иск в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ об оспаривании действий председателя садоводства

Удачи Вам.