Длительное судебное разбирательство на федеральные деньги - какие максимальные сроки предусмотрены законом?
Скажите, какие максимальные сроки установлены судопроизвом для рассмотрения таких дел? или неминуем Краснодарский Арбитраж, просто как последняя инстанция?
Вы вправе обратиться за конференсвязью, чтобы не прокатывать деньги.
По остальным вопросам сложно заочно давать ответы. Нужно документы видеть. Удачи Вам.
Краснодарский арбитраж - это первая инстанция, далее Вас ждет 13 апелляционный суд в Ростове, а затем высший арбитражный суд.
АПК РФ, Статья 267. Срок рассмотрения апелляционной жалобым числом участников арбитражного процесса.(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.
2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительны