Как решить проблему переработки и отсутствия выходных в компании с гибким графиком работы
Я работаю в компании с гибким графиком, с положенной мне нормой 40 часов в неделю. Но за последний месяц у меня накопилось за каждую неделю сверх 15 часов. И работаю я уже 9 ый день без выходных. На просьбу поставить мне выходной, получаю в ответ "нехватка персонала некому работать" . Как решить данный вопрос?
И работаю я уже 9 ый день без выходных. На просьбу поставить мне выходной, получаю в ответ "нехватка персонала некому работать" . Как решить данный вопрос?
---ЧТО ЗНАЧИТ НЕХВАТКА. А ВЫ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ? ПУСТЬ ИЗДАЮТ ПРИКАЗ И НА ЕГО ОСНОВАНИИ ПРОИЗВОДЯТ ОПЛАТУ ПЕРЕРАБОТКИ И ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ГОСТРУДИНСПЕКЦИЮ И В ПРОКУРАТУРУ С ЖАЛОБОЙ.
На просьбу поставить мне выходной, получаю в ответ "нехватка персонала некому работать" . Как решить данный вопрос?
В инспекцию труда можете заявление написать.
Писать письменно заявление об оплате сверхурочной работе и предоставлении вам дней отдыха согласно графику.
Добрый день, уважаемая Алена
Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой они проверят и оштрафуют их

Удачи Вам и вашим близким!!