Несправедливый отказ полиции в возбуждении дела об угоне моего телефона - поиски через сотового оператора и прошивка IMEI не приняты. Помощь требуется!
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Хочу понаписать в суд Выборгского района или прокурору, но не знаю как правильно всё обосновать.
Пишите, но составление документов - платная работа. Необходимо смотреть постановление об отказе.
Напишите жалобу на имя прокурора, о том, что не согласны с данным решением. Прокурор затребует материалы и возможно отменит данное постановление.
Здравствуйте, Андрей!
Придите в прокуратуру Выборгского района, на информационном стенде для посетителей увидите образец жалобы, там же и напишите жалобу на имя прокурора. Укажите, что у Вас похищен телефон, Вы обратились в ОВД с заявлением о совершенном преступлении, в возбуждении уголовного дела отказано по надуманным основаниям. Приложите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.