Можно ли через суд получить документ, отказывающий от претензий в будущем?
На протяжение 18 лет мой отец не принимал никакого участия в моем воспитании и платил 200-250 рублей в месяц. Сейчас мне 22 и я хотела бы получить от него документ, что он ко мне никаких претензий в будущем иметь не будет (не потребует от меня алиментов). Но он отказывается. Могу ли я через суд даже не то, чтобы взыскать с него задолжность по алиментам, а получить этот самый документ.
Увы это не возможно, можно только собрать доказательства, что он не воспитывал вас и не оказывал вам материальной помощи,
На протяжение 18 лет мой отец не принимал никакого участия в моем воспитании и платил 200-250 рублей в месяц. Сейчас мне 22 и я хотела бы получить от него документ, что он ко мне никаких претензий в будущем иметь не будет (не потребует от меня алиментов)
---да что вы говорите? Ничего вы не можете потребовать и даже через обращение в суд.
Могу ли я через суд даже не то, чтобы взыскать с него задолжность по алиментам, а получить этот самый документ.
Нет не можете поскольку взыскателем т.е получателем алиментов были не вы а ваша мама. Если он к вам обратится с какими либо претензиями суду покажете его документы о наличии долга по алиментам копии производства приставы вам могуи выдать вернее вашей маме по запросу и исполнительный документ храните.
Здравствуйте, Александра
Суд Вам ничем не поможет.
Данный отказ добиться через суд Вы не сможете.
Взыскивать долги по алиментам уже поздно
Желаю Вам удачи и всех благ!