Полиция задержала меня на улице, но оправданная напрасная обвинения. Как получить доказательства незаконного задержания?

Полиция схватила меня на улице и повлекла в больницу. Там неведомый прибор показал 0,56 промилле в выдыхаемом воздухе. В протоколе понаписали оголтелого вранья про неопрятный вид и шаткую походку. Слабая степень опьянения начинается с 1 промилле. То есть слабой степени и той у меня не было. Райпрокуратура, защищая ментов ещё наврала про какую то позу Ромберга, в которой я не стоял, не сидел и не лежал. Как добиться бумаги о незаконном зедержании?
Лучший ответ

Райпрокуратура, защищая ментов ещё наврала про какую то позу Ромберга, в которой я не стоял, не сидел и не лежал.

Поза Ромберга - это когда просят стоя закрыть глаза и прикоснуться пальцем к кончику носа, если носа достать не можем, шатаемся, то вполне вероятно - пьяны.

Все равно еще пишите жалобы в вышестоящую прокуратуру.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Чтобы вам восстановить свои права ее защитить себя от произвола Вам нужно обратиться то есть найти себе представителя который будет решать Ваши проблемы. Удачи.

Спасибо, буду знать.

Алексей, если постановление о привлечении Вас к административной ответственности уже вынесено, то рекомендую Вам его обжаловать, поскольку состав данного правонарушения будет только в том случае, если своим видом или поведением Вы оскорбляли окружающих, неопрятного внешнего вида и опьянения недостаточно. Составление жалоба на постановления - платная услуга, но в случае оправдания Вы сможете потребовать моральный вред. Если постановление не вынесено и дело передано в суд, то ссылайтесь на то, что я сказала.

Благодарю Вас!