Права наследования и установление отцовства - какие законы применить и возможна ли экспертиза ДНК?
В данной ситуации отцовство не установить, она обратилась в суд в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства. Данный факт устанавливается, как правило, свидетельскими показаниями. Что покажут свидетели - вопрос.
В такой ситуации суд не установит отцовство, поскольку нет генетического материала. Она могла только подать заявление о ПРИЗНАНИИ ОТЦОВСТВА при жизни. Но нужно доказывать, что ваш брат признавал этого ребенка. Если этого не было, то никогда суд не вынесет решение в ее пользу. Желаю удачи.
И вообще какова вероятность, что эта женщина без результатов ДНК может установить отцовство и есть ли на то у нее права?
Если требования именно установление отцовства, то без результатов молекулярно - генетической экспертизы невозможно, если же речь о признании отцовства - возможно, при наличии определённых оснований. Для построения линии поведения обратитесь за помощью к юристу.