Шокирующая история свидетеля - участники драки настаивают на изменении моих показаний
Не нужно забывать об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Стороны могут остаться в стороне, а вы привлечены по ст. 307 УК РФ
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
Здравствуйте. Не стоит этого делать. Вы даете подписку об ответственности за дачу ложных показаний. И для Вас это чревато.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
УК РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
К РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
Вам это надо?